Пт. Авг 8th, 2025

Дмитрий Песков: Космическое сотрудничество России и США остается важным

30 июля 2025 года, Москва

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что взаимодействие между Россией и Соединенными Штатами в космической сфере “стоит особняком” и является крайне позитивным явлением. Это заявление было сделано им в связи с визитом руководителя госкорпорации “Роскосмос” Дмитрия Баканова в США.

Песков подчеркнул журналистам: “Сейчас космическое сотрудничество стоит особняком, что, наверное, является очень позитивным фактором, что, несмотря на все сложности, не прерывается сотрудничество в области освоения космоса”.

Ранее пресс-служба “Роскосмоса” сообщила, что Баканов прибыл в Соединенные Штаты для проведения переговоров с исполняющим обязанности главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Шоном Даффи, которые состоятся 31 июля. В рамках визита также запланирована встреча с экипажем пилотируемого корабля Crew Dragon, в составе которого находится российский космонавт Олег Платонов.

By Артём Науменко

Артём Науменко - петербургский журналист, освещающий темы науки, общества и технологий. Автор популярного цикла статей о российских научных достижениях.

Related Post