Ср. Ноя 19th, 2025

Максим Галкин привлечен к суду из-за неуплаты за свой замок в Подмосковье

Юмориста обвиняют в крупном долге за коммунальные услуги в его резиденции в деревне Грязь.

Максим Галкин на фоне своего замка
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Против известного юмориста Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) подан судебный иск, касающийся значительной задолженности за его знаменитый замок, расположенный в подмосковной деревне Грязь. Эту информацию подтвердили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Согласно имеющимся данным, артисту инкриминируется невыплата более 500 тысяч рублей за потребление электроэнергии в его обширном поместье, площадь которого превышает три тысячи квадратных метров. Как уточнили представители судебной системы, Черемушкинский районный суд Москвы занимается рассмотрением гражданского иска, поданного АО «Мосэнергосбыт» против Максима Галкина с требованием погашения долга за электричество. Предварительная подготовка к основному слушанию дела назначена на четверг, 25 сентября.

В другом событии, произошедшем ранее в этом же месяце, стало известно, что бывшая домработница Аллы Пугачевой лишилась своей квартиры в результате мошеннических действий. Женщина выразила глубокое потрясение случившимся, заявив, что не знает, куда ей теперь идти.

By Дмитрий Верхов

Дмитрий Верхов - экономический обозреватель из Екатеринбурга с опытом работы в федеральных СМИ. Фокусируется на анализе экономических тенденций и технологических инноваций.

Related Post