Штормовой ветер в Санкт-Петербурге повалил деревья, вырвав их с корнями на жилом участке.
В пятницу, 4 июля, жители Петербурга запечатлели на видео масштабные разрушения, вызванные разгулом стихии. На кадрах видно, как ураганный ветер выкорчевал и опрокинул деревья на территории частного домовладения.
Происшествие было снято в поселке Солнечное, расположенном в Курортном районе города. На записи заметно, как мощный порыв ветра вырвал сразу четыре дерева вместе с корневой системой, обрушив их на приусадебный участок с домом. Автор видеоролика воскликнул: «Их тут четыре, просто ужас! Вот такой вот `подарок` людям».
По последним данным, от шторма в городе пострадали не менее пяти человек. Среди них — две пожилые женщины (56 и 84 года), которые были госпитализированы с сильными ушибами. Согласно прогнозу синоптика Александра Ильина, погода должна стабилизироваться к вечеру.