В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия новой площади, названной в честь первого президента Вьетнама, Хо Ши Мина. Информация об этом событии опубликована на официальном сайте городской администрации.
Мероприятие сопровождалось исполнением государственных гимнов России и Вьетнама. Культурную программу представили вьетнамские артисты, которые исполнили, в частности, традиционный танец лотоса.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что появление площади Хошимина символизирует преемственность поколений и стремление к дальнейшему развитию сотрудничества с азиатской страной. Глава города выразил надежду, что это событие послужит новым импульсом для укрепления двустороннего взаимодействия.