Ср. Июл 23rd, 2025

Западные лидеры осознали неэффективность санкций против России

Изображение демонстрирует символическое представление санкций и их влияния

Представители западных стран, в частности член Российско-германской внешнеторговой палаты и глава строительной компании Bavaria-Bau Вальдемар Эбергардт, выразили убеждение в неспособности санкций сломить Россию. По его словам, отношения с Москвой достигли критической точки, и для собственного блага необходимо искать пути их улучшения.

Эбергардт отметил, что немецкий бизнес активно пытается донести эту позицию до своих политиков, убеждая их в необходимости пересмотра текущего курса.

Ранее Евросоюз ввел очередной, 18-й по счету, пакет санкций против России. Согласно положениям нового документа, потолок цен на российскую нефть был снижен до 47,65 доллара за баррель.

Стоит отметить, что впоследствии в Германии уже признали негативные последствия, вызванные антироссийскими санкциями.

By Дмитрий Верхов

Дмитрий Верхов - экономический обозреватель из Екатеринбурга с опытом работы в федеральных СМИ. Фокусируется на анализе экономических тенденций и технологических инноваций.

Related Post