Общие новости

PLD Space запускает новый ракетный завод в Аликанте: амбиции "перевернуть мир" к 2027 году и удвоение штата

11 июля 2026 г.Валерий Градов1 мин

Испанская компания PLD Space объявила о своих амбициозных планах по строительству нового производственного объекта в Аликанте. Этот передовой ракетный завод, строительство которого начнется уже в начале следующего года, призван стать ключевым элементом в стратегии роста компании.

С помощью нового предприятия PLD Space планирует значительно расширить свои производственные возможности и, как следствие, увеличить численность персонала. Ожидается, что штат сотрудников возрастет с текущих 460 до 1000 человек, что представляет собой впечатляющий рост на 117%.

Компания также заявляет о цели "перевернуть мир" в космической индустрии к 2027 году, подчеркивая свои инновационные подходы и стремление занять лидирующие позиции в разработке и запуске ракет.